Equipe pédagogique

  • Aide
  • Recherche
  • RSS
  • Google +
  • Facebook
  • Twitter
UFR Lettres, langues, sciences humaines, sport

Contact STAPS

11, rue Morane SAULNIER

65000 TARBES

 

Scolarité ouverte de 7h45-12h & 13h30-16h

(fermé au public le mercredi (aprés-midi) & le vendredi (après-midi))

 

secretariat.staps@univ-pau.fr (secretariat.staps @ univ-pau.fr)

Tél : 05 62 56 61 00

Fax : 05 62 56 61 10

Lien utile

Bibliothèque

PDF
Vous êtes ici :

Equipe pédagogique

Directeur

Margnes Éric : eric.margnes@univ-pau.fr

 

Professeur d’Université

Paillard Thierry : thierry.paillard@univ-pau.fr (thierry.paillard @ univ-pau.fr)

 

Maîtres de Conférences

Bois Julien : julien.bois @ univ-pau.fr
Cormery Bruno : bruno.cormery @ univ-pau.fr
Gastaud Philippe : philippe.gastaud @ univ-pau.fr
Lhuisset Léna : lena.lhuisset @ univ-pau.fr
Margnes Eric : margnes.eric@univ-pau.fr (eric.margnes @ univ-pau.fr)
Noé Frédéric : frederic.noe @ univ-pau.fr
Passelergue Philippe : philippe.passelergue @ univ-pau.fr
Serres Isabelle : isabelle.serres@univ-pau.fr

 

Professeurs Agrégés

Degenève Florian : florian.degeneve @ univ-pau.fr
Kossoko Alain : akossoko@club-internet.fr (akossoko @ club-internet.fr)
Muller Laurence : laurence.muller@univ-pau.fr (laurent.souriac @ univ-pau.fr)
Pimpeterre Sylvie : sylvie.pimpeterre@univ-pau.fr (isabelle.serres @ univ-pau.fr)
Souriac Laurent : laurent.souriac @ univ-pau.fr
Souriac Patricia : patricia.souriac-poirier@univ-pau.fr (patricia.souriac @ univ-pau.fr)
Suin Laurent : suin @ wanadoo.fr
Tabory Frédérique : frederique.tabory @ univ-pau.fr
Tabory Marc : marc.tabory @ univ-pau.fr
Tanguy Bernadette : bernadette.tanguy @ univ-pau.fr
Travaillot Martine : martine.travaillot @ sfr.fr